Старинные игры

В парке Победы и Трудовой славы в зоне отдыха между памятником “Воин-освободитель” и памп-треком еженедельно по пятницам сотрудники Краеведческого музея проводят мероприятия для детей в рамках проекта “Культурная среда города”. Сегодня детям рассказали о популярных играх советского времени.

Детям очень понравилась весёлая дворовая игра с мячом”Горячая картошка”,которая была очень популярна в советское время. Вероятно, родилась она в деревне, так как в игре упоминается “огород”, “картошка”, “окучивание”. Игра развивает быстроту реакции.
Вместе освоили и правила игр “Путаница”, “Съедобное-несъедобное”, “Море волнуется раз”. Участники мероприятия – воспитанники детского сада “Виктория” – решили играть в такие игры и во время прогулок во дворе детского сада.
Особенно понравилось детям мастер-класс по изготовлению самолётиков. Каждый дал своему самолету название и испытал своё изделие в полёте.
Ребята узнали, что весело провести время на свежем воздухе можно играя в различные игры, а игрушки смастерить из подручных материалов собственными руками.