Продолжается работа по строительству экспозиций музея

В здании, в которое в дальнейшем переедет Краеведческий музей Бавлинского района (улица Гоголя, дом 11А), продолжается работа по созданию экспозиций. На сегодняшний день работы по строительству экспозиции, посвящённой истории бавлинской нефти, выполнены на 60 процентов.

Как мы сообщали ранее, здание капитально отремонтировали в рамках национального проекта «Культура» в 2023 году. Проведена реконструкция здания, заменены все инженерные коммуникации, крыша, фасад, выполнены внутренние отделочные работы. Группой художников и дизайнеров разработана концепция музейной экспозиции, создан проект. В настоящее время ведутся работы по строительству экспозиции «История бавлинской нефти». Данная экспозиция строится за счет средств гранта благотворительного фонда ПАО «Татнефть». Кроме вышеназванной, в музее будут построены ещё три экспозиции: «История бавлинского края», «Природа», «Зал Боевой Славы».