Мастер-класс “Тамбурная вышивка”

После репетиции в музей пришли сегодня члены популярного в Бавлах творческого коллектива “Умырзая”. По их просьбе сотрудники музея провели мастер-класс по тамбурной вышивке.
Вышивали платочки. Кто не успел закончить дело, забрал работу домой, чтобы до следующей репетиции вышить и принести в музей готовое изделие. Вышитые платочки планируем отправить землякам, находящимся сейчас в зоне проведения специальной военной операции.
Испокон веков была такая традиция: девушки вышивали и дарили платочки уходящим служить в армию ребятам. Вышитые своими руками платочки – мощные обереги, поскольку перенимают часть энергии, мыслей и эмоций рукодельницы. Участники мастер-класса вышивали с искренней верой, что молитвы, вложенные в вышивку, вплетенные в узоры, защитят воинов. А мощь веры, надежды и любви – самая сильная.