Заседание клуба краеведов “Страницы истории”

В Краеведческом музее состоялось заседание клуба краеведов “Страницы истории”. Посвятили это заседание краеведу Алексею Пронину, отметившему на днях 95-летний юбилей.
Историю Краеведческого музея Бавлинского района трудно даже представить без Алексея Михайловича. Первые экспонаты, зарегистрированные в журнале учёта фондов музея, были переданы в дар музею именно Алексеем Прониным. И в дальнейшем он внёс большой вклад в пополнение фондов музея. Он является членом клуба краеведов со дня его образования, участвует во многих мероприятиях, при необходимости всегда готов консультировать сотрудников музея. Поэтому все выступления на заседании клуба краеведов в этот раз были посвящены ему. Для большинства из них Алексей Пронин стал наставником.
Приятным, трогательным сюрпризом для юбиляра стало выступление ансамбля “Родничок” из школы №2. Они удивили его исполнив две песни на удмуртском языке.