Историю родного края надо изучать с детства

Как дом не может крепко стоять без фундамента, так и жизнь человека не может быть полноценной без знаний о прошлом. Знать историю своей малой Родины должен каждый, начиная с детства.
В эти дни Краеведческий музей посещают учащиеся начальных классов городской школы №2. Пока ещё они знакомятся первой частью экспозиции “История родного края”. Узнают, чем занимались и как жили бавлинцы 100-300 лет назад. Представителям поколения, начинающего пользоваться гаджетами чуть ли не с рождения, совсем не знакомы такие предметы, как коромысло, серп, маслобойка, прялка и даже сундук. Ребята ещё больше удивляются, когда узнают, что нашим предкам в те далекие времена нужно было обязательно владеть многими навыками: уметь своими руками изготавливать все, начиная с орудий труда. Желание облегчить условия труда и жизни заставляло думать людей, работать над совершенствованием орудий труда. Сотрудники музея показали ребятам, как усовершенствовались некоторые предметы быта, показали “предков” нынешних компьютеров, утюгов, зерноуборочных комбайнов.
#Краеведческиймузейбавлы#культурадляшкольников#история#бавлинскийрайон