В музее послушали сказку

Виртуальный концертный зал посетили учащиеся начальных классов городской школы №2. Они посмотрели сказку Джеймса Мэтью Барри «Питер Пэн». Текст под сопровождением Академического симфонического оркестра Московской филармонии читала известная актриса Анна Большова.

Справка

Искусство должно стать более доступным – именно для этого в рамках нацпроекта «Культура» был создан проект Всероссийский виртуальный концертный зал.
Сеть виртуальных концертных залов, созданная по всей России, вывела на новый коммуникативный уровень продвижение академического музыкального искусства и способствует созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех независимо от их места проживания.
Лучшие концерты с участием российских и зарубежных виртуозов-исполнителей, а также специальные программы, рассчитанные на детскую аудиторию, теперь слышат и видят зрители в самых удаленных уголках страны. Благодаря оборудованным залам, оснащённым современной техникой, куда поступает прямой сигнал из центральных концертных залов России, у слушателей многих регионов появляется возможность фактически присутствовать на филармонических концертах. С сентября 2019 года Виртуальный концертный зал работает в Краеведческом музее.

#культура#бавлинскийрайон#краеведческиймузейбавлы#пушкинскаякарта#краеведение#культурадляшкольников