Бавлинцы имеют возможность пополнить фонды обновляющегося музея

С 1 по 5 апреля в Краеведческом музее Бавлинского района будут проходить «Дни дарений». Это традиционное благотворительное мероприятие, направленное на пополнение музейных коллекций.
Весна – время обновлений. Именно весной мы чаще всего проводим “ревизию” в шкафах,  домах,  квартирах,  гаражах, и иногда нам приходится принять трудное решение об избавлении от доставшихся в наследство старых вещей. Иногда после таких “ревизий” предметы, имеющие историческую ценность, оказываются на площадке для сбора мусора…
К счастью, немало и тех, кто приносит ценные предметы в музей. Именно благодаря таким людям пополняются фонды музея.
Жители города Бавлы и сёл района приносят в дар музею исторические или семейные реликвии, предметы бытовой культуры в течение года любое удобное время. Мы с благодарностью принимаем этнографические предметы, архивные документы, старинные фотографии, редкие нумизматические материалы, изобразительные произведения и предметы бытовой культуры минувших лет.
А ежегодно весной мы официально объявляем “Дни дарений”. В этом году акция проходит с 1 по 5 апреля.

Прием предметов будет проходить с 08:00 до 17:00 часов по адресу: г. Бавлы, улица Хади Такташа, 19.
Телефон для справок: 8 (85569) 5-21-95