“Мамонты” не подкачали

Сегодня состоялась спартакиада работников культуры Бавлинского района “Спортивное сердце”, посвящённая к Году семьи. Участвовала в состязаниях и команда Краеведческого музея.
Сотрудники музея являются хранителями всего самого древнего и ценного, и поэтому они решили назвать свою семью-команду “Мамонты”. Представления других участников о мамонтах, как о грозных тяжеловесах, менялись сразу при виде одежды нашей команды. Собственноручно расписанные каждой из участниц футболках древние животные выглядели изящными и грациозными.
Коллектив музея самый маленький среди учреждений культуры, на спартакиаде участвовали в полном составе, не считая фотографа и двух болельщиков. И для нас было большой честью состязаться с самыми сильными и молодыми работниками культуры района. “Мамонты” не подкачали, завоевали заслуженное третье место. Учитывая, что средний возраст членов команды был 50+, это очень хороший результат.