Интересная встреча у памятника

Международный День памятников и исторических мест отмечается в апреля. И это, наверное, не случайно. Ведь именно в эти весенние дни памятникам требуется больше внимания: после долгой зимы они нуждаются в уходе.
Пригласив студентов Университета третьего возраста, сотрудники Музея поэта Фаниса Яруллина на днях организовали субботник возле памятника поэту Фанису Яруллину и его супруге Нурсие. Продолжилось мероприятие музейным часом “О чем молчат памятники”. На встречу был приглашён автор памятника скульптор Расим Шарифуллин. Он рассказал об истории создания памятника. Далее общение продолжилось в Центре общения старшего поколения. Там скульптор презентовал видеоальбом со своими работами, которые украшают площади не только Бавлов, но и городов Азнакаево, Бугульма, Альметьевск, Октябрьский, рабочего посёлка Уруссу. Многие участники мероприятия были приятно удивлены, когда узнали, что автор многих памятников живёт в Бавлах.