Ах, эта жизнь!

“Ах, эта жизнь” – так называется выставка, которая открылась в Краеведческом музее. Автором представленных картин является член Союза художников Республики Татарстан Кадрия Шарова.
Открытие выставки состоялось в рамках мероприятий акции “Ночь музеев”. В презентации приняла участие и сама художница.
Кадрия Николаевна рассказала, что к творчеству пришла уже в зрелом возрасте. Сначала она себя полностью посвятила семье, воспитанию детей. А когда уже был построен дом, посажен сад, выросли дети, решила осуществлять мечту, не покидавшую её с детства. Общение с художниками родного Чистополя, Набережных Челнов прибавило ей уверенности в творческом поприще. Участвовала в пленэрах, выставочных проектах, училась, В 2020 году состоялась первая персональная выставка в родном городе Чистополе. А выставка “Ах, эта жизнь!”, открывшаяся в Бавлах, стала восьмой по счёту персональной выставкой художницы.

Директор Краеведческого музея Ирина Бадуртинова выразила благодарность Кадрие Шаровой за предоставленную возможность организации выставки в Бавлах и вручила благодарственное письмо отдела культуры.

Народные и лирические мелодии в исполнении Альмиры Хуббатуллиной помогли создать в зале, в которой проходила презентация выставки, особую торжественную обстановку

Бавлинцы и гости города смогут познакомиться творчеством Кадрии Шаровой до 15 июня.