Правила поведения посетителей в музее

1. Вход в залы музея осуществляется посетителями по предъявлению входного билета.
    2. Экскурсионная деятельность в музейных залах осуществляется специалистами музея.
    3. Фото и видеосъемка в экспозиционных помещениях осуществляется посетителями при наличии специального билета.
    4. Посетителям запрещается:
    4.1 Проносить в залы:
    а) холодное и огнестрельное оружие;
    б) большие сумки, пакеты и иную ручную кладь;
    в) пищевые продукты;
    г) легковоспламеняющиеся, взрывчатые и отравляющие вещества;
    4.2 Проходить в музей с животными;
    4.3 Курить в помещении и на территории музея;
    4.5 Находиться в музейных залах:
    а) в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения;
    б) в верхней одежде.
    4.6  Прикасаться к музейным экспонатам и витринам, в которых они находятся, за исключением предметов, находящихся в интерактивных зонах;
    4.7 Громко разговаривать, кричать, бегать по залам.
    5. При обнаружении подозрительных предметов, свертков, сумок и иных вещей, оставленных в помещениях  музея, посетителям следует немедленно сообщить об этом смотрителям или другим сотрудникам музея.
    6. Доступ в музей прекращается за 30 минут до его закрытия.
    7. Посетители обязаны соблюдать Правила, выполнять требования сотрудников музея.
    8. Лица, нарушающие установленный настоящими Правилами порядок, могут быть удалены сотрудниками музея с территории музея, а при наличии к тому оснований — задержаны и доставлены в органы внутренних дел РФ.